就医指南
儿科
星期一
上午
陈梅俐 
下午
陈梅俐 
星期二
上午
金宪明 
下午
吴宣宏
星期三
上午
陈梅俐
下午
陈梅俐
星期四
上午
金宪明 
下午
吴宣宏 
星期五
上午
金宪明 
下午
陈梅俐 
星期六
上午
操晓莉    
下午

星期日
上午
陈梅俐
下午
耳鼻咽喉科
星期一
上午
徐源   
下午
刘海燕 
星期二
上午
李伟    
下午
星期三
上午
徐源    
下午

星期四
上午
刘海燕 
下午
星期五
上午
李伟
下午
  
星期六
上午
下午
星期日
上午

下午
妇产科
星期一
上午
唐玲华 
下午
汪崔萍 
星期二
上午
胡翠霞 
下午
王文娟 
星期三
上午
马丽 
下午
马丽 
星期四
上午
胡翠霞 
下午
唐玲华 汪凤华 
星期五
上午
汪崔萍 
下午
谢静静
星期六
上午
王文娟 
下午
叶晓林 
星期日
上午
 祝淑平
下午
传染科
星期一
上午
端木潜 
下午
星期二
上午
端木潜 
下午
星期三
上午
端木潜 
下午
星期四
上午
端木潜 
下午
星期五
上午
端木潜 
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
骨科
星期一
上午
许海    
下午
李浩    
星期二
上午
方宣城 
下午
查正    
星期三
上午
杨朝晖 
下午
程富顺 
星期四
上午
查兴胜 
下午
邱新建
星期五
上午
张叔军
下午
丁士河
星期六
上午

下午
星期日
上午
下午
呼吸内科
星期一
上午

下午
星期二
上午
童亚玲    
下午
星期三
上午
李乾兵
下午
星期四
上午
童亚玲 
下午
星期五
上午
李乾兵 
下午
星期六
上午
 
下午
星期日
上午
下午
肛肠外科
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午

星期三
上午
下午
星期四
上午
黄兴建
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
优生优育咨询
星期一
上午
下午
马丽
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
口腔科
星期一
上午
邱荣华 
下午
刘美娣
星期二
上午
孙传红
下午
邱荣华 
星期三
上午
孙传红
下午
邱荣华 
星期四
上午
邱荣华 
下午
刘美娣
星期五
上午
孙传红
下午
邱荣华 
星期六
上午
邱荣华 
下午
孙传红
星期日
上午
下午
泌尿外科
星期一
上午
江鉴平 
下午
 
星期二
上午
蒋方
下午
    
星期三
上午
金能成 
下午
星期四
上午
毕满华 
下午
星期五
上午
方文杰 
下午
星期六
上午
方向红    
下午
   
星期日
上午
下午
内分泌科
星期一
上午
郑海兰 
下午
   
星期二
上午
邵平
下午
   
星期三
上午
李凡
下午
   
星期四
上午
黄茗
下午
星期五
上午
张媛媛
下午

星期六
上午
黄茗
下午
星期日
上午
郑海兰
下午
皮肤科
星期一
上午
下午
星期二
上午
王刚
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
普外科
星期一
上午

下午
康明    
星期二
上午
余和平
下午
史皖庆
星期三
上午
开喆
下午
史华明
星期四
上午
马小庆
下午

星期五
上午

下午
李浩
星期六
上午

下午
星期日
上午
史华明
下午
神经内科
星期一
上午

下午
张良兵
星期二
上午
黄敬    
下午

星期三
上午
吴良安 
下午
星期四
上午
张良兵  
下午
 
星期五
上午
吴良安 
下午

星期六
上午
  
下午
星期日
上午
 
下午
神经外科
星期一
上午
高金华 昂怀清 
下午
星期二
上午
吴高远 昂怀清 
下午
星期三
上午
高金华 昂怀清 
下午
星期四
上午
昂怀清 黄文跃 
下午
星期五
上午
昂怀清 王勉    
下午
星期六
上午
昂怀清 
下午
星期日
上午
下午
肾内科
星期一
上午
下午
星期二
上午
吴军   
下午
星期三
上午
杨莉    
下午
 
星期四
上午
吴军 
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
胃肠外科
星期一
上午
胡霜久
下午
星期二
上午

下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
黄德胜
下午

星期六
上午
胡滨
下午
星期日
上午
下午
消化内科
星期一
上午
陶文华 
下午
朱芳来 
星期二
上午
朱芳来 
下午
雷波
星期三
上午
凌安生 
下午
陶文华 
星期四
上午
陶文华 
下午
   
星期五
上午
雷波    
下午
陶文华 
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
心血管内科
星期一
上午
汪怀立 
下午
严卫国 
星期二
上午
江庆    
下午
王海珍 
星期三
上午
伍万仕 
下午
彭杰成 
星期四
上午
娄大庆 
下午
汪怀立 
星期五
上午
严卫国 
下午
江庆    
星期六
上午
杨晓帆 
下午
星期日
上午
下午
甲状腺乳腺外科
星期一
上午
吴强
下午
星期二
上午
龙克艰
下午
星期三
上午
 
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
血液肿瘤内科
星期一
上午
 
下午
朱爱萍 
星期二
上午
下午
星期三
上午

下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午

星期日
上午
下午
眼科
星期一
上午
荣瑜    
下午

星期二
上午
王刘英 
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
王刘英 
下午
荣瑜    
星期五
上午

下午
星期六
上午
    
下午
星期日
上午
下午
肝胆胰脾外科
星期一
上午
王新生
下午
星期二
上午
下午

星期三
上午
下午

星期四
上午
下午
星期五
上午
王惟
下午
星期六
上午
余宜平
下午
星期日
上午

下午
中医骨伤科
星期一
上午
金诚久 
下午
星期二
上午
金诚久 
下午
星期三
上午
金诚久 
下午
星期四
上午
金诚久 
下午
星期五
上午
金诚久 
下午
星期六
上午

下午
星期日
上午
下午
重症医学科
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
普内科
星期一
上午
   
下午
星期二
上午
下午
王华菊
星期三
上午
杨晓帆
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
    
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
中医内科
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
龙山院区特色科室
星期一
上午

龙山内科王海珍、龙山普外科陈有志、龙山骨科丁士河、龙山神经外科吴昊、龙山妇产科汪凤华

下午
星期二
上午
龙山消化内科何世保、龙山妇产科汪凤华
下午
星期三
上午
龙山普外科康明、龙山妇产科汪凤华
下午
星期四
上午
龙山妇产科汪凤华
下午
龙山消化内科李峰、龙山肿瘤科余嘉文
星期五
上午
龙山妇产科汪凤华
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
东院区特色科室
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期日
上午
下午
XML 地图 | Sitemap 地图